Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Dresdener Ring 4
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Schiefstehender Laternenmast
Beschreibung

Auf dem Mittelstreifen des Dresdener Rings, in Höhe der Regenbogenschule, ist ein Laternenmasten ohne Leuchtkörper in Schiefstand. Dieser neigte sich in den letzten Tagen immer mehr zu einer Seite. Ggf. besteht die Gefahr des Umstürzens auf die Fahrbahn.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.