Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Goethestraße 44
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. Mai 2022
Titel
Schild "Fahrradfahrer auf der Straße ernaubt" ist weggedreht
Beschreibung

Guten Tag, das Verkehrsschild “Fahrradfahrer auf der Straße erlaubt” am Rande der Goethestraße an der Engstelle zu Beginn der Piazza d Italia in Fahrtrichtung Osten (Pestalozziallee) ist verdreht.
Ich fahre diese Strecke fast täglich mit dem Fahrrad und wurde auch heute wieder von einem Autofahrer angehupt, der der Meinung war, dass ich nicht auf der Starße fahren dürfe. Da das Schild leider seit Wochen weggedreht ist, kann ich den Autofahrern hier aber nur bedingt einen Vorwurf machen, da das Schild tatsächlich schlecht wahrnehmbar ist.
Ich bitte um baldige Korrektur.
Vielen Dank.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.