Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Wellekamp 3
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
14. April 2022
Titel
Schild Stange oberhalb Pflaster abgesägt
Beschreibung

Ein ehemaliges Schild wurde so abgesägt, dass es eine Stolperfalle darstellt. Zudem sind schwerwiegende Verletzungen die Folge wenn man drauf fällt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der gesetzte Marker befindet sich auf Privatgrund. Anhand des Bildes handelt es sich jedoch um eine anderen Standort
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.