Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Braunschweiger Straße
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Schlagloch
Beschreibung

Auffahrt Röntgenstraße auf die Braunschweigerstraße relativ großes und tiefes Loch.
Schätze 50cm im Durchmesser und 20cm tief.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet. Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich.
Schäden die als „Unfallgefahr“ von uns eingestuft sind, werden priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.