Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Schreberstraße 14
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. Dezember 2023
Titel
Schlagloch auf Fußgängerüberweg
Beschreibung

Direkt vor der Hellwinkelschule, auf dem Fußgängerüberweg/Zebrastreifen befindet sich ein Schlagloch.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Verortung des Mangels wurde neu gesetzt sowie ein Bild an den Mangel gehängt. Ersteller(-in) des Mangels hat zusätzliche Informationen per Mail gebracht. (18.2.2023 Bürgerbüro mitWirkung)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.