Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Weyhäuser Weg
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
29. November 2023
Titel
Schlaglöcher auf gesamten Weyhäuser Weg
Beschreibung

Hallo, auf dem Weyhäuser Weg sind extrem viele Schlaglöcher. Überwiegend die Fahrspur ab Kreuzung Weyhausen/B188 Richtung Kreuzung k114. Die Schlaglöcher beginnen entlang der Bäume Höhe Mülldeponie bis zur Kreuzung.
unmittelbar vor der Kreuzung zur K114 befindet sich auch auf der geradeaus Spur Richtung Fallersleben am Seitenrand ein großes Schlagloch.
Genau an dieser Stelle stellt sich mir generell die Frage ob es nicht machbar und sinnvoll wäre diesen Strassenbereich breiter zu gestalten.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.