Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
An der St. Annen-Kirche 22
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. Februar 2024
Titel
Schlaglöcher in der Straße
Beschreibung

Es handelt sich um den Straßenabschnitt vor unserer Kanzleitür, der mittlerweile sehr tief Schlaglöcher aufweist. Ein Befahren der Straße mit einem PKW ist fast nur noch unter Hinnahme eines Achsbruches möglich. Für unsere Mandanten und unsere Mitarbeiter ist der Straßenzustand eine Zumutung.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.