Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Viehtrift
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
14. April 2022
Titel
Schlechter Zustand Fahrrad- / Gehweg
Beschreibung

Im Bereich zwischen der Brücke über die Bahnstrecke und der Hafenstraße ist der gepflasterte Weg in einem zum Teil sehr schlechten Zustand. Der Randbereich ist auf fast der gesamten Srecke angesackt und kaum noch zu befahren. Auch der restliche Bereich ist in einem sehr holprigen Zustand.

Bitte nehmen Sie die Pflasterung hoch und ebnen Sie den Untergrund ein bevor Sie die die Pflasterung neu legen. Bitte unternehmen Sie auch etwas gegen die Ameisen, die sich im Sommer hier zu Millionen sehr wohl fühlen und die die Steine untertunneln.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.