Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Westerfeld 46
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Januar 2023
Titel
Schnitt/Riss im Laufband
Beschreibung

In dem großen “Laufband” ist in der nördlichen Hälfte relativ mittig auf der Ostseite ein Schnitt, Länge ca. 2-3 cm

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel kann als behoben angesehen werden. Der im Laufband befindliche Riss besteht dort seit bereits einem Jahr und steht unter ständiger Beobachtung durch unsere Spielplatzwarte. Aufgrund der Dicke des Gurtbandes besteht kein akuter Handlungsbedarf und auch keine Einschränkung der Verkehrssicherheit. Sollte sich an dieser Situation etwas ändern wird die Stadt geeignete Maßnahmen zur Abhilfe einleiten.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]