Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Weyhäuser Weg
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. November 2023
Titel
Sehr großes Schlagloch
Beschreibung

Hallo Wolfsburg,

auf dem Weyhäuser Weg – Fahrtrichtung K114 – zwischen Deponie und K114 befindet sich ein sehr großes und tiefes Schlagloch in der Straße.

Ob es Schäden am Fahrzeug (T6 Multivan) gab, wird sich noch herausstellen. Falls ja, werden wir den Schaden bei Ihnen zur Regulierung einreichen.

Bitte sorgen Sie für die zügige Beseitigung des Schades in der Fahrbahn.

 

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.