Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Kreuzheide
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
26. September 2022
Titel
Sichtbehinderung durch Baumkrone
Beschreibung

Hallo, nach dem letzten Unwetter sind in den Waldgebiet einige Bäume umgeknickt. Dies wurde ja bereits beseitigt. Nur am Fahrradweg, an dem man die K46 im Waldstück kreuzt, ist noch eine Baumkrone die die Sicht für Fahrradfahrer und auch für Autofahrer behindert. Vielleicht könnte die Krone entfernt werden. Vielen Dank

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Revierförsterei wurde informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.