Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Seekannenring 15A
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
30. Mai 2022
Titel
Sitz von Seilbahn beschädigt
Beschreibung

Sitz von Seilbahn beschädigt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es besteht kein akuter und sicherheitstechnischer Mangel und somit auch kein sofortiger Handlungsbedarf.
Der Seilbahnsitz wird weiter regelmäßig beobachtet und bei Notwendigkeit ausgetauscht.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.