Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Beuthener Straße 7
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
4. Dezember 2023
Titel
Sondermüll
Beschreibung

Sondermüll, Sperrmüll, Abfall

 

Auf dem Schulhofsgelände der ehemaligen Gerhard Hauptmann Realschule, Zufahrt über Beuthener Str.. Der Abfall liegt ganz am Rand. Auf dem Schulgelände liegt überall Müll verteilt. Getränkedosen, Europaletten usw.

 

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.