Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Beuthener Str., 38440 Wolfsburg, Deutschland
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
16. November 2023
Titel
Sperrmüll und wilder Müll
Beschreibung

Verpackungsmaterial, Pappe, Europaletten auf dem Schulhof der ehemaligen Gerhart-Hauptmann Realschule

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel ist weiter in Bearbeitung. Der Großteil der Abfälle konnte bereits entsorgt werden, jedoch befindet sich noch ein Sack mit Sondermüll auf dem Schulhof, dieser muss von der WAS entsorgt werden. Eine Beauftragung wurde bereits vorgenommen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.