Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Modersohn-Becker-Ring 45
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
1. November 2022
Titel
Spielplatz dreckig und illegales Lagerfeuer
Beschreibung

Klettergerüst Sand voller Blätter
Drehkugeln Sand illegales Lagerfeuer mit Zeitung
Mülleimer voll

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Verkehrssicherheit ist gegeben und die Reinigung des Abfalls bereits beauftragt und wird zeitnah umgesetzt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.