Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Holzweg
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
1. Juli 2022
Titel
Spielplatz ständig verdreckt.
Beschreibung

Der Spielplatz wird bis in die Nacht, immer noch und seit der letzten Meldung einer anderen Person wiederholt als Partyort genutzt. Es ist als Anwohner kaum noch möglich nachts zur Ruhe zu kommen. Der Spielplatz ist dadurch dauerhaft verdreckt und es liegen Scherben verteilt. Es wäre schon wenn hier gerade am Wochenende eventuell das Ordnungsamt oder die Polizei vorbeischauen könnte.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Spielplatz wurde gereinigt. Bitte wenden Sie sich bzgl.. der nächtlichen Ruhestörung direkt an die Polizei.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.