Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Ehmen
38 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
26. Februar 2024
Titel
Split auf Rad- und Fußweg
Beschreibung

Nochmal, es liegt auf dem Rad- und Fußweg durch den Kerksiek (Ost-West, quasi parallel zur Ludgeristraße) inkl der Abzweige bis zu den Grundstücken (auf Höhe des Grünstreifens) nach wie vor Split und natürlich wird auf diesen Wegen seintens der WAS Split gestreut. Gerne würde ich auch ein Foto senden, allerdings lässt die App dies aus der Galerie heraus nicht zu.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Splitt wird durch die WAS erst aufgenommen, wenn nicht mehr mit Frost und demzufolge auch mit Glätte zu rechnen ist.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.