Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Brüder-Grimm-Straße
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
Splitt auf Gehweg - Probleme Rollator
Beschreibung

Gehweg Brüder-Grimm-Straße, besonders zwischen den Glascontainern und den Hochhäusern Nr. 32 und 34.
Menschen mit Rollatoren weichen auf die Straße aus, da die Rollatoren auf dem Gehweg mit Splitt nicht gehen können und eine Sturzgefahr besteht. Durch dauerparkendem Wohnmobil ist die Übersicht in diesem Bereich zusätzlich stark eingeschränkt!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.