Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Hauptstraße 6
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Splitt auf Gehwegen
Beschreibung

In ganz alt Reislingen liegt auf den Gehwegen soviel Splitt vom Winterdienst, dass mein Kind schon mehrmals ausgerutscht ist und sich verletzt hat.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.