Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
L 290
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
24. August 2022
Titel
Splitt teilweise nicht weggeräumt
Beschreibung

Die Vorsfelder Umgehungsstrasse wurde in den Ferien ausgebessert. Die Vorsicht Splitt Schilder und die Geschwindigkeitsbegrenzung sind seit über einer Woche wieder entfernt. Leider wurde der Splitt nur teilweise entfernt . In der Straßenmitte , an den Rändern so wie im Kreuzungsbereich liegt noch sehr viel .

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel befindet sich im Zuständigkeitsbereich des Landes. Wir haben eine entsprechende Mitteilung an das Land gegeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]