Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Heinrich-Nordhoff-Straße 132
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Oktober 2021
Titel
Starke Aufwerfungen des Fahrradweges durch Baumwurzel
Beschreibung

Stadtauswärts hinter der Bushaltestelle wenn der Fahrradweg wieder parallel zur Straße geführt wird, wird er genau in der Kurve durch eine Baumwurzel stark aufgeworfen. Unfallgefahr!

Bitte glätten Sie den Bereich und entfernen die Baumwurzen damit sie den Weg nicht gleich wieder aufreißt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Beseitigung des Mangels wurde beauftragt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.