Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Erich-Netzeband-Straße, 38442 Wolfsburg, Deutschland
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
18. Dezember 2023
Titel
Starke Verschmutzung Fuß- und Radweg
Beschreibung

Fuß- und Radweg stark verschmutzt und sehr rutschig bei Feuchtigkeit und Nässe. Überall liegt noch altes Laub. Das Gleiche gilt für den Schlosspark und den Fußweg an der Mauer ( Hinterm Hagen), dort sind noch zusätzlich die Gehwegplatten sehr uneben. Das alles ist gefährlich !!!!!, da es für viele Menschen der regelmäßige Weg in die Altstadt ist. Leider ist das seit geraumer Zeit ein Problem in unserem schönen Fallersleben. Die Anwohner werden regelmäßig an ihre Pflichten erinnert. Das gleiche gilt für die Stadt für die öffentlichen Flächen , wofür wir u. A. auch Steuern zahlen.
Bitte um zeitnahe Erledigung und Rückmeldung.
Mit freundlichen Grüßen Heidi Krüger

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.