Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Wolfsburger Landstraße 6
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
16. September 2021
Titel
starkt verblasstes verkehrsschild
Beschreibung

An dieser Stelle steht ein Einfahrt verboten Schild, dies ist stark verblasst und sollte ggf. erneuert werden. Aufgrund das dies kaum bzw nur noch sehr schlecht zuerkennen ist, habe ich leider vor einigen tagen miterleben müssen, wie ein PKW fahrer, dort hinaus ist und als Geisterfahrer im Gegenverkehr auf der Wolfsburger Landstraße Richtung Globus unterwegs war. Dies hätte eventuell mit einem besser zu erkennenden Schild vermieden werden können.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Verkehrszeichen in Fallersleben Wolfsburger Landstraße 6 wurde erneuert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.