Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Ganghoferstraße 9
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
24. August 2022
Titel
Stein auf dem Gehweg ragt zu weit raus, Stolpergefahr!
Beschreibung

Sehr geehrte Kolleginnen der Stadt Wolfsburg,
Ich möchte hiermit einen Schaden auf Städtischem Grund vor einem Neuland Gebäude melden.
Es handelt sich hier um den Gehweg vor der Ganghoferstraße 9. Dort treibt unter einem Stein anscheinend eine alte Wurzel hoch und drückt somit den Stein nach oben. Er ist locker und steht ab, es besteht stoloergefahr!
Falls es ein gewisses anderes Szenario gibt wie wir zum Beispiel schaden melden sollen, teilen sie es mir bitte mit.

Freundliche Grüße

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.