Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Sonderbezirk
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
24. Mai 2022
Titel
Steine vom Fußweg abgesackt
Beschreibung

Zwischen der L322 (Berliner Brücke) und dem Parkplatz vor der Volkswagenarena gibt es eine Stelle, wo auf dem Fußweg einzelne Steine abgesackt sind. Das geht quer über den ganzen Weg. Das könnte besonders für E-Scooter gefährlich werden, wenn man schnell darüber fährt. Ist auch bei Dunkelheit nicht gleich zu erkennen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.