Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Bleicheroder Straße 12
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
15. Februar 2022
Titel
Stolpergefahr Fußweg, Gefahrenstelle
Beschreibung

Fußweg zwischen Bleicheroder Straße 12/14. Vertiefung und ein größeres „Loch“. Sehr gefährlich weil unbeleuchtet. In unmittelbarer Nähe der rot-weißen Pfosten

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wurde aufgenommen und wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.