Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Sonderbezirk
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
27. Juni 2022
Titel
Strand verdreckt
Beschreibung

Der Badestrand am Allersee ist derartig mit Gänsekot verdreckt, das man über den Strand kaum noch barfuß laufen kann.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Verwaltung lässt die Strandflächen am Allersee wöchentlich Freitags eggen.
Ein kürzerer Reinigungsintervall ist aus personellen Kapazitäten derzeit nicht möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.