Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Zollstraße 38
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
16. Februar 2024
Titel
Straße mit starken Straßenschäden
Beschreibung

Die Asphaltdecke ist durch viele aufeinanderfolgenden Schlaglöchern beschädigt, sodass eine sichere Nutzung bei Tempo 50 (km/h) nicht gegeben ist. Bitte schnellstmöglich die Fahrspur in Richtung der Kreuzung Zollstraße/Sandkrugstraße instand setzen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Dieser Straßenabschnitt gehört nicht der Stadt Wolfsburg. Die Straßenmeisterei Vorsfelde ist bereits mehrmals informiert worden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.