Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Sachsenring 17
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. Dezember 2021
Titel
Straße nicht gereinigt, Abflüsse verstopft
Beschreibung

Strasse wurde wchon langere zeit nicht mehr gereinigt. Baustelle ist nicht mehr vorhanden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Planmäßig wird die Kehrmaschine am Freitag den 17.12 die Reinigung der Straße vornehmen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.