Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Bernhard-Kühnert-Straße 10
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
5. März 2024
Titel
Straße sackt ab
Beschreibung

Dort wurde ein neues Haus erstellt und im Zuge dessen die Straße aufgemacht. Es wurde aber nie geteert. Nun sackt sie immer mehr ab und man muss super langsam drüber fahren, was auch zu vermehrten Lärm führt. Es nervt einfach nur noch.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Verursacher wurde von der Stadt Wolfsburg über den Mangel informiert und gebeten diesen zu beseitigen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.