Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Magdeburger Straße 23
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
30. August 2022
Titel
Straßen Reinigung
Beschreibung

Seit 22 Jahre Bezahlen wir Straßenreinigung und noch nie wurde es gemacht.Bitte ändern Sie das oder Bezahlen sie mir Bitte den Betrag von 20 Jahre zurück.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Reinigungspflicht der Stichwege der Magdeburger Straße obliegt vollständig den Anliegern.

Bitte beachten Sie die Straßenreinigungsübertragungssatzung in Verbindung mit dem Straßenverzeichnis der Anlage 1 der Straßenreinigungsverordnung. Nachzulesen unter folgendem Link:

https://www.wolfsburg.de/newsroom/2017/12/20/11/50/strassenreinigung
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.