Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Schloßstraße 27
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
30. August 2023
Titel
Straßen Schäden
Beschreibung

Straße defekt Löcher im Asphalt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Schaden wurde bereits bei der Straßenbegehung aufgenommen. Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet.
Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich.

Schäden die als „Unfallgefahr“ von uns eingestuft sind, werden Priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.