Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
12. Dezember 2023
Titel
Strassen Unterspülung
Beschreibung

Die Fahrbahndecke wurde bereits vor Wochen geöffnet. Nun spült das Loch komplett zu, weil man mit dem raus geschaufelten Sand den Gulli Abfluss blockiert. Wenn es weiter so regnet, wird bald die Strasse deutlich stärker unterspült werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls wäre keine effiziente Bearbeitung möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.