Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Braunschweiger Straße 200
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
13. Juli 2021
Titel
Straßenabsackung
Beschreibung

An dieser Stelle ist die Straße stark abgesackt (ca. 20 cm). Hier sollte zumindest ein Schild stehen, das darauf hinwweist.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Schäden in diesem Bereich sollen im Zuge des Deckenprogramms im nächsten Jahr (2022) behoben werden. Bis dahin wird von der Stadt durch ein bis zur Behebung aufgestelltes Verkehrszeichen auf die Schäden hingewiesen. Weiterhin erfolgt in dem Bereich eine Geschwindigkeitsreduzierung.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.