Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Schulenburgallee 2
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
12. Dezember 2022
Titel
straßenbelag
Beschreibung

auf höhe der bushaltestelle alt wolfsburg (auf seite der star tankstelle) ist die fahrbahn massiv beschädigt,wölbt sich stark.für z.B motorradfahrer*innen beim spurwechsel sehr gefährlich, selbst schon erlebt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]