Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Tangermünder Str.
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. Dezember 2023
Titel
Straßenbeleuchtung defekt - keine Beleuchtung der Straße / Wendehammer inkl. Fußweg
Beschreibung

Die Straßenbeleuchtung im Wendehammer der Tangermünder Straße in 38442 Wolfsburg ist ohne Funktion (leuchtet nicht). Der gesamte Wendehammer und der Fußweg sind sehr dunkel.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.