Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Mühlenbusch 35
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
20. Januar 2023
Titel
Straßenbeleuchtung funktioniert seit Monaten nicht mehr
Beschreibung

Die Straßenbeleuchtung im Mühlenbusch 35 wurde zum Teil abmontiert, da diese extrem schief stand. Jetzt liegt ein kleiner Teil immer noch mitten auf dem Gehweg bzw. Parkplatz. Man kann im dunkeln absolut nichts erkennen und die nicht gesicherte teils noch vorhandene Straßenbeleuchtung ist nun nur noch eine Stolperfalle und das bereits seit Monaten!!!
Hier muss schnellst möglich etwas getan werden, um Unfällen entgegenzuwirken!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]