Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Frankfurter Straße
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. Dezember 2022
Titel
Strassenbeleuchtung komplett aus
Beschreibung

Leider ist die komplette Strassenbeleuchtung aus.
Extrem schwierig sind hier Fußgänger/Fahrradfahrer zu sehen, die hier die Zufahrtsstrasse zur Autobahn A39 überqueren.
Meiner Meinung nach fast lebensgefährlich in der Jahreszeit.
Könnte man wenigstens in diesem Bereich die Laternen wieder in Gang bringen?

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]