Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Ostpreußenstraße
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Juni 2023
Titel
Straßendefekte durch Verlegung von Glasfaser
Beschreibung

Guten Tag, in den letzten Tagen wurde in der Ostpreußenstraße durch die WobCom Glasfaser verlegt. Dabei wurden Gehweg und Straße stark beschädigt. Ein Foto, das einen der zahlreichen Schäden zeigen, ist beigefügt.
Ich hoffe, dass diese Schäden behoben werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wurde aufgenommen und befindet sich aktuell noch in Bearbeitung.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.