Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Mühlenriedeweg 15
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. Januar 2024
Titel
Strassenglätte
Beschreibung

Weder der Gehweg noch die Straße sind geräumt bzw gestreut.
Vor dem Grundstück steht auch noch ein Fahrzeug, so dass man auf die andere Straßenseite wechseln muss um nicht auszurutschen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.