Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Dornsiek 10
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
8. Februar 2024
Titel
Straßenlaterne ist kaputt
Beschreibung

Die Straßenlaterne am Weg kurz vor dem Sportheim in Almke, nicht im Dornsiek 10, Adressbezeichnung eher Volkmarsdorfer Straße, ist defekt. Der Lampenschirm fehlt und die Leuchte ist aus.
Zufahrt über Parkplatz der Sportanlagen von der Volkmarsdorfer Straße ( s. Karte)!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Laterne der Stadt Wolfsburg, deshalb ist die Stadtverwaltung in diesem Fall nicht zuständig. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.