Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Schlesierweg, 38440 Wolfsburg, Deutschland
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
25. November 2022
Titel
Straßenname grammatisch falsch geschrieben
Beschreibung

Hallo, ich habe leider keine bessere Kategorie gefunden.
Warum wird der Schlesier Weg in Wolfsburg zusammen geschrieben obwohl es doch grammatisch falsch ist. Es gehört eigentlich auseinander geschrieben

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.