Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
L 294
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. November 2022
Titel
Straßenpfeil nach rechts fehlt
Beschreibung

Die aufgemalten Pfeile auf der Straße besagen das, wenn man von Heiligendorf kommend, nur gerade aus fahren darf oder nach links abbiegen in den Kniggenkamp. Aber man darf nicht nach rechts in den Dingelberg abbiegen?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Weg liegt nicht in städtischer Zuständigkeit. Der Mangel wurde an das Land Niedersachsen weitergegeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.