Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Braunschweiger Straße
38400 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Januar 2024
Titel
Straßenschaden
Beschreibung

Wenn mann von Autobahn raumfahrt, gerät mann sofort von rechte Seite an 4-5 ganz tiefe Löcher auf der Straße. Die sind so tief, dass ich Angst um meine Auto hatte. Sonst die Strassenschaden auf Braunschweiger und Berliner strassen sind unzählige. Ich fahre jeden Tag durch beide und ich bin sehr enttäuscht, wie kaputt die sind

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.