Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Kastanienweg 9, Vorsfelde
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Strassenschaden auf der Fahrbahn
Beschreibung

Die Steine sind ausgebrochen und lockern sich stark.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Aktuell liegt keine akute Unfallgefahr in diesem Bereich vor. Im Rahmen der Haushaltskonsolidierung können in diesem Bereich derzeit keine Mittel für eine umfassende Sanierung bereitgestellt werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.