Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Schulweg 20
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Dezember 2023
Titel
Straßenschäden
Beschreibung

Der Weg weißt einige bzw. viele Schlaglöcher auf. Dadurch das dieser Weg auch nicht gut beleuchtet ist, ist es schwer diesen Löchern mit dem Rad oder Auto auszuweichen. Selbst zu Fuß fühlt man sich dort nicht sicher, was den Untergrund/Gehweg betrifft.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet. Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich. Schäden, die seitens der Stadt als akute Unfallgefahr eingestuft sind, werden priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.