Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Zollstraße, 38446 Wolfsburg, Deutschland
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Januar 2024
Titel
Straßenschäden
Beschreibung

Wenn man von Nordsteimke (von der Ampel) Richtung Reislingen fährt ist die Straße (Zollstraße) an mehren Stellen in der Mitte der Fahrbahn aufgeplatzt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Hier ist nicht die Stadt Wolfsburg zuständig, sondern das Land Niedersachsen. Der Mangel wurde entsprechend an die zuständige Behörde weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.