Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Salbeiweg undefined
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. März 2022
Titel
Straßenschäden seit ca. 3 Monaten
Beschreibung

Seit ca 3 Monaten befindet sich die Straße in einem Schlachtfeld ähnlichem Zustand…weil die Straße einfach nicht fertiggestellt wird.
Die Wasseransammlungen an den Straßenseiten, einfach nur gefährlich für Kinder!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die beschriebenen Flächen befinden sich nicht in städtischer Unterhaltung, sondern in Verantwortlichkeit des Investors.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.