Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Burgallee 9
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
11. Januar 2022
Titel
Stromkasten offene Klemmen unter Spannung
Beschreibung

Bushaltestelle Thingplatz. Stromkosten steht ungeschützt in diesem Zustand schon länger als ein Jahr in diesen Zustand (Siehe Bild) Die Abdeckung ist nur an den Kasten angelehnt und beim leichten Wind fällt immer wieder runter. Somit stehen die Klemmen im offenen Zustand unter Spannung und ungeschützt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Eine Behebung durch die Stadtverwaltung ist nicht möglich. Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an die LSW weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.