Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Hattorfer Straße 14
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
28. November 2023
Titel
Tägliches parken auf Gehweg
Beschreibung

Tägliches Parken auf dem Gehweg Ecke Hattorfer Straße/Im Dorfe (Zufahrt zum Kindergarten).
Beeinträchtigung/ Gefahr für Kindergarten und Schulkinder mit Lehrkräften. Alle Fußgänger müssen wegen der parkenden Autos auf die Straße ausweichen.
Fußweg ist abgesenkt, kein eindeutiges Parkverbot erkennbar.
Der Fußweg ist kein Parkplatz! Wir bitten um mehr Sicherheit an dieser Stelle!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Für Anzeigen von Verkehrsordnungswidrigkeiten ist der Mängelmelder nicht geeignet. Bitte zeigen Sie unter Nennung Ihres Namens und Ihrer Anschrift, den Halter des PKW bei der Bußgeldstelle direkt an: bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.